上海
热门城市
ABCDFGH
JKLMNQST
WXYZ
北京
北京
成都
杭州
三亚
东莞
苏州
上海
深圳
天津
济南
西安
南昌
大连
石家庄
长沙
广州
南宁
沈阳
长春
宁波
昆明
青岛
常州
海南
重庆
无锡
郑州
合肥
南京
佛山
武汉
更多城市
鞍山
北京
保定
北海
包头
蚌埠
成都
长沙
长春
常州
重庆
东莞
大连
大庆
福州
佛山
广州
桂林
贵阳
赣州
杭州
海南
合肥
哈尔滨
衡水
湖州
淮安
惠州
衡阳
邯郸
呼和浩特
北京
更多城市
济南
吉林
江门
嘉兴
济宁
江阴
九江
昆明
昆山
廊坊
兰州
洛阳
聊城
临沂
连云港
柳州
乐山
马鞍山
绵阳
南昌
南宁
宁波
南京
南通
青岛
秦皇岛
泉州
三亚
苏州
上海
深圳
石家庄
沈阳
绍兴
汕头
宿迁
天津
唐山
太原
泰州
厦门
更多城市
无锡
武汉
威海
潍坊
西安
厦门
徐州
烟台
扬州
银川
郑州
珠海
舟山
更多城市
首页
新房
本月开盘
热门楼盘
本月交房
楼盘新动态
特价房
楼盘导购
新房排行榜
购房知识
看房团
特价房
二手房
在售房源
业主真房源
特价房
找小区
找经纪人
找别墅
查成交
购房知识
法拍房
我要卖房
直播看房
租房
在租房源
个人房源
整租房源
合租房源
别墅房源
厂房
租房知识
免费发布出租
查房价
装修家居
家装案例
装修效果图
装修攻略
家居圈
家居资讯
建材店铺
免费设计
免费验房
装修报价
商铺写字楼
写字楼出租
写字楼出售
写字楼新盘
写字楼楼盘
商铺出租
商铺出售
商铺新盘
商铺楼盘
海外房产
澳大利亚房产
新加坡房产
马来西亚房产
泰国房产
日本房产
阿联酋房产
资讯
房产快讯
房产问答
房产知识
房产圈
百科
直播看房
地产数据
房产交易
土地市场
研究报告
物业数据
数据商城
更多
土地
产业
中指云
地产数据
土地市场
研究报告
百城价格指数
地产文库
数据商城
业主论坛
精华帖
装修论坛
购房圈
VR全景看房
加盟房天下
更多服务
开发云
土地云
经纪云
登录
立即注册
我的房天下
特价房
我的房产圈
退出
搜论坛
搜帖子
请输入关键字
搜索
购房圈
本周精华帖排行榜
房APP下载
微信交流群
房天下APP
扫码或在应用市场
搜索“房天下”下载
房天下
>
上海业主论坛
>
协和丽豪酒店式公寓业主论坛
>
9月30日-10月2日公交线路调整具体内容!!!
点击22次
回复0个
上一页
|
1
/
1页
go
主题:
9月30日-10月2日公交线路调整具体内容!!!
收藏
举报
X
用 户 名:
昵 称:
我的意见:
联系电话:
家园小铭
状态:
注册时间:
最后登录:
帖子:
条
帖子汇总
积分:
照片:
张
会员等级:
财富等级:
银币:
枚
空间
|
相册
|
微博
|
博客
等级:
财富:
发表于
2004-09-30 12:50:10
|
只看该作者
楼主
进微信群讨论
为庆祝中华人民共和国成立五十五周年,自9月30日~10月2日18时至23时,黄浦江(市中心)沿岸、延安路高架沿线、人民广场、铁路上海站、豫园、徐家汇地区、浦东陆家嘴金融贸易区、南京东路步行街、淮海路商业街等地区实行彩灯开放。市中心区域彩灯开放期间实施交通管制。为配合交通管制,市公交客运管理处制定了公交调度方案,对02、11、19、20、21、23、26、37、146路内圈、148、576、775、801、802、868、869、926、928、930、935、939、952B路等22条公交线路实施停驶;01、14路等60条线路实施缩线行驶,4条线路实行分段行驶,7条线路实施绕道行驶等调度措施。同时,途经交通管制相关地区其它公交线路也作相应调整,请同学们在节日期间出行时注意各线的公告。
9月30日-10月2日期间16时30分起,实施交通管制时,途径外滩的20路、26路、37路、576路、801路、802路、868路等7条公交线路停驶;22路等10条线路缩线行驶:
22路(汽车):军工路~提篮桥。
42路:上海体育馆~永嘉路。
55路:三门路~海宁路。
910路:世界路新江湾城~海宁路。
71路(71B线):仙霞路~美丽园。
123路、503路:运光新村~武进路。
135路:黎平路~提篮桥。
145路:敦化路~新建路。
251路:威宁路~南浦大桥。
隧道九线:临沂新村~东昌路地铁站。
分段行驶路线:65路:北段:北区汽车站~北站。南段:南浦大桥~东门路。
同时,736路:双向绕道走复兴东路~中华路~河南南路~陆家浜路~南浦大桥。
撤出交通管制区域线路:
旅游2号、3号、5号、7号、8号、10号线、沪钱专线、沪嘉专线、沪青专线、沪青盈线、沪北青线、沪朱专线、沪松线、沪星线、沪古线、沪塔线、沪商线、沪赵线、沪塘线。
17时45分起实施交通管制时:
02路、11路、19路、21路、23路、146路内圈、148路、775路、869路、926路、928路、930路、935路、939路、952B等15条线路停驶。
缩线行驶路线:
01路:上海西站~美丽园。
14路:中山北二路~海宁路。
17路:卢浦大桥~自忠路。
18路:西藏南路~老西门。
21路(汽车代):丰镇路~鲁迅公园。
22路(电车):军工路~提篮桥。
25路:军工路~新建路。
36路:东新路~成都北路。
46路:岭南路~新疆路。
48路:上海动物园~乌鲁木齐中路。
49路:上海体育馆~常熟路。
57路:龙柏新村~美丽园。
61路:工农新村~溧阳路。
64路:上海火车站~西藏中路。
94路:建德花园~华山路。
100路:曲阳新村~武进路。
108路:新同心路~新疆路。
112路:万里城~江宁路。
127路:水城路~美丽园。
146路(外圈):卢浦大桥~复兴中路。
隧八线:船厂路~太仓路。
210路:永和新村~新疆路。
217路:国定路~曲阜路。
220路:海宁路~松花江路。
518路:场中路~新疆路。
537路:白城路~曲阜路。
548路:新桥路~华山路。
574路:西营路~东昌路。
581路、(581区间)周浦(莲溪)~仁济医院。
584路:博山东路~东方路地铁站。
715路:莲溪~复兴路(借24路临时终点站调头)。
738路、206路:大华新村~新闸路。
780路:三林城~复兴路。
781路:西营路~老西门。
782路:海阳新村~老西门。
783路:华高新村~杨家宅。
789路:南新新村~潍坊新村。
825路:广顺路~愚园路。
864路:龙华机场~建国东路。
911路:万科~番禺路。
916路:呼兰路~新疆路。
920路:宜山北路~淮海中路。
921路:中山公园~乌鲁木齐北路。
925路:虹桥机场~乌鲁木齐北路。
925B线:航华新村~乌鲁木齐北路。
932路:龙水南路~复兴东路。
934路:国顺东路~海门路。
936路:龙柏新村~美丽园。
940路:翔殷路~提篮桥。
945路:航南路~新华路。
952路:宝山镇~曲阜路。
969路:御青路~老西门。
980路:杨南新村~泰同路。
986路:塘口~复兴中路。
大桥一线:临沂新村~合肥路。
申周线:周浦~东昌路。
申陆线:东陆新村~陆家嘴地铁站。
上川线:川沙~泰东路渡口。
新川专线:上海火车站~东方医院。
3、分段行驶路线
66路:南段:江边码头~复兴东路,北段:丰镇新村~鸿兴路。
109路:南段:南浦大桥~复兴中路,北段:上海火车站~山海关路。
929路:南段:绿川小区~复兴东路,北段:上海火车站~海宁路,
4、绕道行驶路线:
45路:北向绕道襄阳南路~复兴中路~宝庆路~常熟路~华山路~万航渡路。南向绕道万航渡路~华山路~常熟路~宝庆路~衡山路~乌鲁木齐南路~永嘉路~太原路。
76路:双向走常德路~北京西路~万航渡路~华山路~南京西路循原线。
933路:自重庆南路经徐家汇路匝道上南北高架~永兴路匝道下循原线。
南新专线:自重庆路经徐家汇路上匝道上南北高架~天目路匝道下循原线。
机场二线:绕走延安路高架,江苏路匝道下,调头走延安西路(公交71路美丽园站上、下客),走延安西路~江苏路匝道上,延安路高架。
机场五线:绕走南北高架~内环高架~杨浦大桥~罗山路循原线。
机场六线:向机场方向走华山路~延安中路高架~南北高架~内环线高架~南浦大桥~浦东南路~张杨路~东方路循原线;向中山公园方向,自东方路起经浦建路~浦东南路~南浦大桥~内环线高架~南北高架~延安中路高架~江苏路匝道下~江苏路循原线。
在国庆节交通管制期间,17时30分至23时行驶于延安东路隧道的隧道三、四、五、六线浦西段缩至延安东路浙江中路,具体为:
1、隧道三线:浦西段缩至延安东路广西路调头,延安东路北侧道东海商业中心门口下客,延安东路南侧道近浙江中路大沪饭店门口上客。
2、隧道四线:浦西段缩至延安东路广西路调头,延安东路北侧道同隧道三线下客,延安东路南侧道华东汽车贸易公司门口上客。
3、隧道五线:浦西段缩至延安东路浙江中路调头,延安东路北侧道农业银行门口下客,延安东路南侧道近福建南路口上客。
4、隧道六线:浦西段缩至延安东路浙江中路调头,延安东路北侧道农业银行门口下客,延安东路南侧道浙江中路以东启文旅馆处上客。
0
2
0
举报
正在载入用户签名信息
上一页
|
1
/
1页
go
主题:
9月30日-10月2日公交线路调整具体内容!!!
[
复制链接
]
收藏
只有登录用户才能在本论坛发帖哦,请
登录
或
注册
手机查看:
9月30日-10月2日公交线路调整具体内容!!!
相关帖子
相关问答
热门帖子
提示
关闭
注册会员
申请认证>>
关闭
关闭
用户名
密
码
登录
忘记密码?
没有房天下通行证?
马上注册一个
拉友邻参加
关闭
选择友邻
已选(0)
全选
想说的话
发送邀请
取消
我的积分
关闭
你的论坛积分是
9月30日-10月2日期间16时30分起,实施交通管制时,途径外滩的20路、26路、37路、576路、801路、802路、868路等7条公交线路停驶;22路等10条线路缩线行驶:
22路(汽车):军工路~提篮桥。
42路:上海体育馆~永嘉路。
55路:三门路~海宁路。
910路:世界路新江湾城~海宁路。
71路(71B线):仙霞路~美丽园。
123路、503路:运光新村~武进路。
135路:黎平路~提篮桥。
145路:敦化路~新建路。
251路:威宁路~南浦大桥。
隧道九线:临沂新村~东昌路地铁站。
分段行驶路线:65路:北段:北区汽车站~北站。南段:南浦大桥~东门路。
同时,736路:双向绕道走复兴东路~中华路~河南南路~陆家浜路~南浦大桥。
撤出交通管制区域线路:
旅游2号、3号、5号、7号、8号、10号线、沪钱专线、沪嘉专线、沪青专线、沪青盈线、沪北青线、沪朱专线、沪松线、沪星线、沪古线、沪塔线、沪商线、沪赵线、沪塘线。
17时45分起实施交通管制时:
02路、11路、19路、21路、23路、146路内圈、148路、775路、869路、926路、928路、930路、935路、939路、952B等15条线路停驶。
缩线行驶路线:
01路:上海西站~美丽园。
14路:中山北二路~海宁路。
17路:卢浦大桥~自忠路。
18路:西藏南路~老西门。
21路(汽车代):丰镇路~鲁迅公园。
22路(电车):军工路~提篮桥。
25路:军工路~新建路。
36路:东新路~成都北路。
46路:岭南路~新疆路。
48路:上海动物园~乌鲁木齐中路。
49路:上海体育馆~常熟路。
57路:龙柏新村~美丽园。
61路:工农新村~溧阳路。
64路:上海火车站~西藏中路。
94路:建德花园~华山路。
100路:曲阳新村~武进路。
108路:新同心路~新疆路。
112路:万里城~江宁路。
127路:水城路~美丽园。
146路(外圈):卢浦大桥~复兴中路。
隧八线:船厂路~太仓路。
210路:永和新村~新疆路。
217路:国定路~曲阜路。
220路:海宁路~松花江路。
518路:场中路~新疆路。
537路:白城路~曲阜路。
548路:新桥路~华山路。
574路:西营路~东昌路。
581路、(581区间)周浦(莲溪)~仁济医院。
584路:博山东路~东方路地铁站。
715路:莲溪~复兴路(借24路临时终点站调头)。
738路、206路:大华新村~新闸路。
780路:三林城~复兴路。
781路:西营路~老西门。
782路:海阳新村~老西门。
783路:华高新村~杨家宅。
789路:南新新村~潍坊新村。
825路:广顺路~愚园路。
864路:龙华机场~建国东路。
911路:万科~番禺路。
916路:呼兰路~新疆路。
920路:宜山北路~淮海中路。
921路:中山公园~乌鲁木齐北路。
925路:虹桥机场~乌鲁木齐北路。
925B线:航华新村~乌鲁木齐北路。
932路:龙水南路~复兴东路。
934路:国顺东路~海门路。
936路:龙柏新村~美丽园。
940路:翔殷路~提篮桥。
945路:航南路~新华路。
952路:宝山镇~曲阜路。
969路:御青路~老西门。
980路:杨南新村~泰同路。
986路:塘口~复兴中路。
大桥一线:临沂新村~合肥路。
申周线:周浦~东昌路。
申陆线:东陆新村~陆家嘴地铁站。
上川线:川沙~泰东路渡口。
新川专线:上海火车站~东方医院。
3、分段行驶路线
66路:南段:江边码头~复兴东路,北段:丰镇新村~鸿兴路。
109路:南段:南浦大桥~复兴中路,北段:上海火车站~山海关路。
929路:南段:绿川小区~复兴东路,北段:上海火车站~海宁路,
4、绕道行驶路线:
45路:北向绕道襄阳南路~复兴中路~宝庆路~常熟路~华山路~万航渡路。南向绕道万航渡路~华山路~常熟路~宝庆路~衡山路~乌鲁木齐南路~永嘉路~太原路。
76路:双向走常德路~北京西路~万航渡路~华山路~南京西路循原线。
933路:自重庆南路经徐家汇路匝道上南北高架~永兴路匝道下循原线。
南新专线:自重庆路经徐家汇路上匝道上南北高架~天目路匝道下循原线。
机场二线:绕走延安路高架,江苏路匝道下,调头走延安西路(公交71路美丽园站上、下客),走延安西路~江苏路匝道上,延安路高架。
机场五线:绕走南北高架~内环高架~杨浦大桥~罗山路循原线。
机场六线:向机场方向走华山路~延安中路高架~南北高架~内环线高架~南浦大桥~浦东南路~张杨路~东方路循原线;向中山公园方向,自东方路起经浦建路~浦东南路~南浦大桥~内环线高架~南北高架~延安中路高架~江苏路匝道下~江苏路循原线。
在国庆节交通管制期间,17时30分至23时行驶于延安东路隧道的隧道三、四、五、六线浦西段缩至延安东路浙江中路,具体为:
1、隧道三线:浦西段缩至延安东路广西路调头,延安东路北侧道东海商业中心门口下客,延安东路南侧道近浙江中路大沪饭店门口上客。
2、隧道四线:浦西段缩至延安东路广西路调头,延安东路北侧道同隧道三线下客,延安东路南侧道华东汽车贸易公司门口上客。
3、隧道五线:浦西段缩至延安东路浙江中路调头,延安东路北侧道农业银行门口下客,延安东路南侧道近福建南路口上客。
4、隧道六线:浦西段缩至延安东路浙江中路调头,延安东路北侧道农业银行门口下客,延安东路南侧道浙江中路以东启文旅馆处上客。