主题:每每看到市长信箱的回复说春源要搬迁了我就想......
- 发表于2013-11-19
还以为会很准都是敷衍我们老百姓的
- 发表于2013-11-20
打官腔嘛~
- 发表于2013-11-20
敷衍~
- 发表于2013-11-25
感觉这永远都是拖延忽悠我们大家
- 发表于2013-11-25
总是一推二推三 三推四五六的
- 发表于2013-12-05
呵呵 这个不可说啊不可说
- 发表于2014-04-23
是的,感觉生活在这一片的同学的维权意识真的不怎么样!天天生活在这样的环境中知道对人体健康有多大危害吗?对自己以及自己的家人的身体健康就这样漠视吗?
要大家齐心合力,打投诉电话,网上发帖子抗议,呼吁政府部门严肃对待百姓的正义呼声!对春源钢铁厂这样的不良厂商应坚决抵制到底!不然真的不知道自己是怎样死的啦!
- 发表于2014-04-25
还没呢,政府和钢铁厂根本还没谈成,这么明显的污染居然说无害
真的真的很愤怒很愤怒
打了央视线索提供,希望会有下文
大家一起来打吧
- 发表于2014-04-28
楼主说的市长信箱的回答是什么时候做出的?贴出来看看
自从我混论坛开始就看到了不止一次同学们转发的市长信箱做出的关于春源钢厂污染投诉的回答,现在总结看来就是春源钢厂已经划入搬迁了 但是什么时候开始搬什么时候能搬完 不知道!