主题:昆山康桥学校收费标准,这个“福利”你接得住吗?
- 发表于2015-08-20
我听说的是一年8万左右的学费……hold住的壕们都出来,我要和你们做朋友!
- 发表于2015-08-20
只是一个批复而已,人家到底怎么收的,你也搞不清楚的
- 发表于2015-08-20
万万要红包,您好!您所发的帖子“昆山康桥学校收费标准,这个“福利”你接得住吗?”已被设置为精华帖,请再接再厉多发好帖。
- 发表于2015-08-20
然而依旧念不起,接毛线……
- 发表于2015-08-24
贵有贵的道理,便宜有便宜的理由。
市 教 育 局
关于核定昆山康桥学校收费标准的批复
昆山康桥学校:
你校《关于核定学校收费标准的申请》收悉。
为进一步规范民办学校教育收费行为,促进民办教育事业的健康发展,维护民办学校和受教育者的合法权益,按照江苏省物价局、教育厅、劳动和社会保障厅《关于转发国家发改委、教育部、劳动与社会保障部关于〈民办教育收费管理暂行办法〉的通知》(苏价费〔2005〕103号)等有关规定,并依据你校教育定价成本调查的情况,经研究,现将你校收费标准明确如下:
一、小学1-3年级学费最高标准为每生每学期32000元;小学4-6年级学费最高标准为每生每学期33500元;初中学费最高标准为每生每学期35000元;住宿费最高标准为每生每学期7000元。
二、服务性收费、代收费应当遵循“家长自愿、据实收取,及时结算,定期公布”的原则,由你校根据成本合理确定。 除上述收费项目外,不得以其他任何方式变相向学生乱收费。
三、以上收费标准自2014年秋季学期起试行,试行期两年。请认真做好收费公示和宣传解释工作。
然而,还是想说一句,依旧贵得一逼啊!